Classement de l'équipe de NM1 pour la Saison 2015/2016

RangEquipePtsRencontresPoints
JouésGagnésPerdusMarquésEncaissés
1 ADA Blois Basket613427726282195
2 Saint Vallier5534211328332720
3 Rueil Malmaison5534211326732673
4 Get Vosges5434201425872419
5 Tarbes UTLPB5434201427222652
6 Caen Basket5334191527572629
7 Aix-Maurienne Savoie 25334191525552469
8 ABC Angers5234181625662530
9 UJAP Quimper5234181625682528
10 UBCM Chartres5134171726762530
11 SAP Vaucluse5134171726392621
12 Aurore de Vitré Basket5134171726242601
13 Vendée Challans Basket4934151926092611
14 Fc Mulhouse4934151925332563
15 JSA Bordeaux4934151926772699
16 ABBR Berck Rang du Flier4734132125882705
17 La Rochelle UBLR4633132024372590
18 Centre Fédéral BB353413320973034

Sap Vaucluse, Le club de Basket de SORGUES, AVIGNON et LE PONTET

Gymnase du Cosec - 1 avenue Elsa Triolet - 84000 Avignon | Téléphone : 07 78 46 51 17