Classement de l'équipe de NM1 pour la Saison 2014/2015

RangEquipePtsRencontresPoints
JouésGagnésPerdusMarquésEncaissés
1 Saint Chamond 2613427725962239
2 JA Vichy5734231123842121
3 Vendée Challans Basket5734231123082132
4 Saint Vallier5734231125632411
5 UBCM Chartres5734231125532331
6 Fc Mulhouse5534211324462376
7 Rueil Malmaison5434201425832420
8 ADA Blois Basket5434201423032166
9 GAS Basket5334191523782244
10 Tarbes UTLPB5334191525532458
11 Get Vosges5234181623022294
12 La Rochelle UBLR5234181624222422
13 JSA Bordeaux5034161823922339
14 UJAP Quimper5034161824712434
15 Cognac4834142024402428
16 Centre Fédéral BB383443019642563

Sap Vaucluse, Le club de Basket de SORGUES, AVIGNON et LE PONTET

Gymnase du Cosec - 1 avenue Elsa Triolet - 84000 Avignon | Téléphone : 07 78 46 51 17