Classement de l'équipe de NM1 pour la Saison 2016/2017

RangEquipePtsRencontresPoints
JouésGagnésPerdusMarquésEncaissés
1 Caen Basket613427727882531
2 UJAP Quimper5834241027312327
3 Souffelweyersheim BC5734231126552455
4 Get Vosges5534211325522372
5 Vendée Challans Basket5334191527462647
6 Rueil Malmaison5334191528312772
7 Tarbes UTLPB5334191527572788
8 Andrézieux Bouthéon ALS5134171725542686
9 UBCM Chartres5134171726982652
10 Saint Vallier5034161827222754
12 CEP Lorient5034161826862563
13 Gries Oberhoffen BC5034161826442618
14 SAP Vaucluse4934151925682624
15 ABC Angers4734132126162668
16 Aurore de Vitré Basket4734132124022475
17 Rennes UBR 354634122225942675
18 Centre Fédéral BB343403420252955

Sap Vaucluse, Le club de Basket de SORGUES, AVIGNON et LE PONTET

Gymnase du Cosec - 1 avenue Elsa Triolet - 84000 Avignon | Téléphone : 07 78 46 51 17